< >

«Лица Победы»: жители Тверской области могут рассказать о героях своей семьи

«Лица Победы»: жители Тверской области могут рассказать о героях своей семьи
У жителей Тверской области появилась возможность рассказать о своих родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны. Истории героев и фотографии можно загрузить на специальный портал « Лица Победы». Информация там постоянно пополняется, в базе уже десятки тысяч героев. О подвиге родного человека сможет узнать вся страна.


Каждый день военного лихолетья советский народ вносил маленький вклад в большую Победу. Но это не только те, кто сражался с оружием в руках, но и труженики тыла. Светлое будущее завоевали колхозники и рядовые, слесаря и полковники, рабочие и маршалы. Теперь есть возможность увековечить историю о каждом из них. Вся информация появится на интернет-страницах Музея Победы.

Андрей Широков, руководитель проекта: «Все очень просто. Загрузите отсканированную фотографию и заполните необходимые поля на портале «Лица Победы». А если дома нет компьютера или плохо работает интернет, то можно обратиться в любой из офисов Мои документы по всей стране».

Память о героях борьбы с фашизмом будет храниться в Музее Победы вечно. Напомним, что за время Великой Отечественной войны, погибли более 12 миллионов воинов-красноармейцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.