< >

Жителям Твери предлагают создать комиксы по мотивам известных литературных рассказов

Жителям Твери предлагают создать комиксы по мотивам известных литературных рассказов
Тверская Горьковка рассказала о конкурсе комиксов на литературную тематику, который продлится до 10 октября.

Сотрудники библиотеки имени Горького напомнили жителям Твери о старте конкурса по созданию комиксов, в котором могут принять участие все желающие.

Творчески проявить себя организаторы предлагают по нескольким темам, на которые нужно сделать комикс: 

• истории об интересных эпизодах из жизни известных литераторов, связанных с регионом;
• адаптации (фрагменты) классических художественных произведений отечественной литературы, созданных в регионе;
• фантазии на тему произведений местных авторов или с участием этих авторов в качестве героев;
• рассказы о местах, связанных с известными в регионе литературными именами;
• местные истории, легшие в основу известных произведений.

Никаких ограничений по возрасту и по профессиям нет. Художники и начинающие комиксисты смогут участвовать в челлендже на равных.

Чтобы вдохновить участников, сотрудники Горьковки предлагают к использованию и ознакомлению ресурс  «Литературная карта Тверского края», созданный библиотекой.

По окончанию креативного проекта, организаторы планируют создать общедоступный онлайн-ресурс «Литературная карта России в комиксах», сформировать передвижную художественную выставку «Литературная Россия в комиксах» для последующей демонстрации в России и за рубежом, а также выпустить сборник лучших рисованных историй «Литературная Россия в комиксах», созданных в рамках челленджа.

Интересный и творческий конкурс продлится до 10 октября. С подробной информацией об участии в проекте можно ознакомиться на сайте Горьковской библиотеки.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.