< >

Лихославльский завод «Светотехника» приобрел новое оборудование за счет региональной поддержки

Лихославльский завод «Светотехника» приобрел новое оборудование за счет региональной поддержки
Предприятия Тверской области могут стать участниками программы «Импортозамещение». Ее реализует Фонд развития промышленности Тверской области. Активно в программу уже включился Лихославльский завод «Свтотехника».

В угольную шахту, на предприятие нефтепереработки или в металлургический цех: эта небольшая деталь вскоре отправится на одно из потенциально опасных производств. Туда, где к осветительным приборам особые требования по взрывозащищенности. Они должны выдержать высокие температуры, перепады давления. Детали для таких раньше завозили из-за рубежа. Теперь производят в Тверской области. На заводе в Лихославле.



«Смогли совместно с региональным Фондом развития промышленности Тверской области получить льготный заем на очень выгодных условиях. Приобрели оборудование. Это токарно-револьверные обрабатывающие центра и вертикально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ. Такое современное оборудование позволяет выпускать нашей компании продукцию высокого качества, отвечающую мировым стандартам», - отметил Григорий Егоров, заместитель главного инженера.

Высокоточную обработку деталей «умные» станки выполняют сами. Оператор лишь контролирует процесс. А вот «зарождается» каждая алюминиевая деталь специального осветительного оборудования в пресс-формах. Эти – последняя импортная закупка – тоже благодаря льготному займу. Отольют с их помощью сто тысяч комплектующих. А после в работу пустят уже свои, Лихославльские, формы.

уже выпускает свыше миллиона различных светильников в год. Их можно увидеть на стадионах, в парках, в жилых кварталах, на городских улицах.

Светотехнику из Лихославля можно увидеть даже на Старом мосту через Волгу в центре Твери. Льготный заем от государства в 50 миллионов рублей позволит поддерживать конкурентоспособность, но главное – занять нишу по замещению некогда импортной продукции, а именно – оборудования повышенной прочности.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.