< >

Лихославльский завод светотехнических изделий расширит сотрудничество с Ираном

Лихославльский завод светотехнических изделий расширит сотрудничество с Ираном
С традициями и передовыми технологиями производства светотехники делегацию Посольства Исламской республики Иран познакомили на одном из старейших в России предприятий отрасли.

Делегация из республики Иран прибыла в большом составе. Расширение экономических и торговых связей - выгодно обеим сторонам. В прошлом году торговый оборот Тверской области и республики Иран вырос в два раза. Привлечение частных инвестиций - одна из задача региональной экономики. Большой потенциал в сотрудничестве с республикой Иран тверская сторона видит в сельском хозяйстве, а также по приоритетным отраслям промышленности.



«Мы можем совместно реализовать проекты в части наших классических и традиционных направлений. Это машиностроение, нефтегазовая промышленность по переработке и лесная промышленность», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Делегацию из республики Иран привлекли большие возможности Верхневолжья и ее давняя история. На встрече договорись установить побратимские отношения между Тверской областью и одной из провинций Ирана. А также представители республики заинтересованы в проектах, которые уже реализуются в регионе для возможности инвестиций.

«Мы можем наладить хорошее взаимодействие по вопросам деревообработки, по вопросам светотехники, по аграрной продукции, а также по остальным потенциальным возможностям, которые есть в Тверской области», - отметил Казем Джалали, посол республики Иран в РФ.

Укреплению экономических связей России и республики Иран будет способствовать обучение иностранных специалистов, а также то, что производство будет базироваться на отечественных технологиях и разработках. По итогам двухсторонней встречи участники договорились о обмене бизнес-миссий.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.