< >

«Лихославльский душитель» рассказал, как убивал 18-летнюю Веронику Авалян

«Лихославльский душитель» рассказал, как убивал 18-летнюю Веронику Авалян
В СМИ рассказали о том, какие показания дал правоохранителям Александр Захаров, жестоко убивший и изнасиловавший 18-летнюю Веронику Авалян.

Tverigrad опубликовал показания Захарова, которые он дал сразу после задержания. Обратим внимание, что его слова не являются неоспоримой истиной – это лишь признание убийцы и насильника, пытающегося избежать максимально возможного наказания.

Со слов «душителя», он шел к бабушке на дачу пить чай, однако в какой-то момент передумал. На своем пути молодой человек встретил девушку, идущую в сторону деревни Кузовино, и захотел с ней познакомиться. Он схватил ее за руку, и тут они резко упали в кювет в яму с водой. Захаров держал Авалян за шею.

Вероника

«Она была вниз головой, нахлебалась воды и нечаянно умерла», - рассказал правоохранителям убийца.

После этого ему в голову пришла идея совершить с погибшей половой акт. Захаров взял Веронику на руки, несколько метров нес, потом волок по земле. Он оттащил тело на 10 метров вглубь леса и надругался. Именно в таком порядке.

Журналисты со скепсисом отнеслись к его версии, ведь за озвученный им порядок совершения преступлений ему грозит меньшее наказание, чем если бы он сначала изнасиловал свою жертву, а затем убил.

Подобную версию пытался защитить и «Оленинский палач», изнасиловавший и зверски убивший 24-летнюю Анастасию Семенову. Судмедэкспертиза показала, что убийца врет – он сначала изнасиловал девушку, а затем расправился с ней.

Сейчас все обстоятельства трагедии, произошедшей в Лихославле, выясняют правоохранители. Окончательные выводы о причинах и обстоятельствах смерти огласят судмедэксперты. Захарову предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.