< >

Лидеры профсоюзов Минска и Твери подписали соглашение о сотрудничестве

Лидеры профсоюзов Минска и Твери подписали соглашение о сотрудничестве
В Тверской области встретили делегацию из Минска. Профсоюзные лидеры приехали в столицу Верхневолжья, чтобы подписать договор о сотрудничестве.

Укреплению российско-белорусских отношений помогает совместная деятельность представителей наших стран в разных сферах жизни. Лидеры профсоюзных организаций готовы развивать сотрудничество

Четыре года назад был заключен первый договор с белорусскими активистами: было подписано соглашение с Минской областной организацией профсоюзов местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.



На очереди - сфера строительства. Специалисты из Беларуси активно начали работать в регионах Российской Федерации, в том числе и Тверской области. В Республике, где 8 из 10 сотрудников предприятий входят в состав профсоюзной организации, активно защищают их трудовые права.

Договор о сотрудничестве прорабатывался полтора года. За это время шёл активный обмен практиками по защите интересов и прав работающих граждан, которые есть в наших странах.

«Сейчас идёт санкционное давление, но не только на нашу страну, но и на Республику Беларусь. Заключение этого соглашения позволит защитить наших трудящихся сферы строительства», - отметила Наталья Папушева, председатель Тверской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

Развивать собираются не только рабочие, но и дружественные отношения. Представители трудовых коллективов двух стран могут проводить отпуска и оздоравливаться в одних и тех же санаториях, домах отдыха, также среди направлений сотрудничества - развитие культурных связей и сохранение самобытности наших народов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.