< >

Летом в Твери отремонтируют около 33 км дорог

Летом в Твери отремонтируют около 33 км дорог
27 марта в Твери прошло заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления.

В числе ключевых вопросов обсуждения – участие столицы Верхневолжья в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Летом в Твери пройдет масштабная кампания по ремонту дорог. Как было отмечено на заседании, ремонтная кампания такого уровня в городе не проводилась на протяжении последних 30 лет.

«Ремонт дорог в областной столице будет включать в себя проектирование и строительство современных трасс на въездах в город, ремонт мостовых сооружений. Наши приоритеты при реализации этого проекта – создание условий для роста экономики, доступность социальной инфраструктуры для жителей, развитие туристических направлений, повышение безопасности дорожного движения», - подчеркнул Губернатор Игорь Руденя.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонтные работы в Твери направят 840 млн рублей, планируется привести в порядок около 33 километров улично-дорожной сети.

Ещё 730 млн рублей запланированы на работы в рамках закона Тверской области №7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» – на магистральные улицы Твери, трамвайные пути, дворы, мосты и путепровод, а также на разработку проектной и сметной документации для ремонта и реконструкции основных въездов в город.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.