< >

Летом в Твери начнется ремонт Крупского моста

Летом в Твери начнется ремонт Крупского моста
Планируется, что ремонт будет выполнен в течение 11 месяцев.

Начало капитального ремонта Крупского моста запланировано на июль 2019 года. В его рамках будет произведен демонтаж трамвайных путей, что позволит создать по две полосы движения в каждую сторону, а также расширить тротуары с 0,7 метра до 1,5 метров.

В настоящее время департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города подготовлена документация для проведения конкурентных процедур по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы. На эти цели выделено более 210 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов.

«После того, как будет выбран подрядчик, с ним будет проработан вопрос по возможности сокращения сроков перекрытия. В частности, во время подготовительных работ, например, по разбору тротуаров, будет рассмотрена возможность организации проезда автомобилей по путепроводу», - сообщают в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.