< >

Летняя параспартакиада, гребной спорт, спортивное ориентирование – новости спорта Тверской области

В столице Башкортостана завершилась Всероссийская летняя параспартакиада. В течение трех дней в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой награды в дартсе, бадминтоне, плавании и настольном теннисе оспаривали более 200 юниоров из 24 регионов страны.

Тверскую область представляли воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Милена Ухабова и Ирина Крылова. По итогам состязаний тверские параспортсмены завоевали три медали. Милена Ухабова взяла золото по итогам турнира по настольному теннису. Илья Крылов оформил серебряный дубль. Он стал вторым в соревнованиях по бадминтону и настольному теннису

В Москве завершились Чемпионат России и Кубок Олимпийских чемпионов по гребному спорту. Трехдневная программа соревнования была идентична программе Олимпийских игр. Общий призовой фонд составил более девяти миллионов рублей. За 35 комплектов медалей соперничали более 500 спортсменов из 20 регионов России, а также гребцы сборной Беларуси.

Представитель тверской академической гребли мастер спорта России Александр Михня в составе молодежной сборной России в восьмерке с рулевым он завоевал бронзу. Победу одержал экипаж сборной Республики Беларусь. На вторую ступень пьедестала поднялась мужская сборная российских регионов.

Верхневолжье впервые стало местом проведения Первенства России по спортивному ориентированию. Одновременно здесь состоялись Всероссийские и межрегиональные соревнования, которые собрали более 750 спортсменов из 29 регионов страны.

Успешно выступили хозяева турниров. Наибольшего успеха добилась эстафетная команда девушек из сборной Тверской области. Анна Комарова, Надежда Руденко и Анна Гордеева завоевали бронзовые медали, на секунду опередив конкуренток. По итогам Всероссийских соревнования тверские спортсмены собрали коллекцию из четырех наград: двух золотых и двух серебряных. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 2 Ксения Рогозина заняла первое место в кросс-классике и второе в кросс-лонге-общий старт среди юниорок до 19 лет. Андрей Шувалов стал победителем в кросс-классике среди мужчин.