< >

Лесю Чичановскую отстранили от должности ректора ТвГМУ по решению суда

Лесю Чичановскую отстранили от должности ректора ТвГМУ по решению суда
Ректор Тверского медуниверситета Леся Чичановская отстранена от должности. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на Московский районный суд Твери.

В пятницу, 31 января, суд по ходатайству следователя регионального СУ СК, учтя все обстоятельства, отстранил Чичановскую от занимаемой должности на период предварительного расследования. Ежемесячно ей будут выплачивать прожиточный минимум.

Напомним, что Лесю Чичановскую подозревают в злоупотреблении полномочиями. По предварительной информации, женщина, занимая должность ректора Тверского государственного медицинского университета, трудоустроила в ВУЗ двоих знакомых, которые по факту не работали.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.