< >

Лесозаготовитель из Тверской области нарушил законодательство в сфере карантина растений

Лесозаготовитель из Тверской области нарушил законодательство в сфере карантина растений
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской области в октябре была осуществлена внеплановая выездная проверка юридического лица, занимающегося заготовкой древесины в Селижаровском районе.

На выезде проверено соблюдение требований в сфере карантина растений при заготовке, хранении и реализации древесины в местах её складирования.

В результате надзорного мероприятия были выявлены нарушения обязательных требований законодательства РФ в сфере карантина растений. Установлено, что предприниматель имеет в аренде подкарантинные объекты – территории, на которых заготавливается, хранится и реализуется продукция. Юридическое лицо не организовало проведение обследований на выявление карантинных объектов в фитосанитарной зоне.

«Выявленные факты свидетельствовали, что нарушены карантинные фитосанитарные требования, связанные с процессами и способами производства, хранения, перевозки, реализации подкарантинной продукции. Юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений», - заявили в пресс-службе Управления.

Кроме того, в отношении нарушителя были применены меры административного воздействия в соответствии со статьей 10.1 КоАП РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.