< >

Лесной фонд Тверской области увеличится более чем на 500 гектаров

Лесной фонд Тверской области увеличится более чем на 500 гектаров
В Тверской области продолжается системная работа по расширению лесного фонда. Вопросы перевода земель из одной категории в другую рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям, которое 26 марта провёл Губернатор Игорь Руденя.

Одобрен перевод шести участков общей площадью 506,6 га, расположенных в Удомельском городском округе и Ржевском районе, из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. Участки заросли деревьями и не могут использоваться для ведения сельскохозяйственной деятельности. Перевод участков позволит повысить контроль за ресурсами, предотвратить незаконные рубки леса.

По словам Игоря Руденя, уменьшение количества бесхозных участков, сохранение и восстановление лесов, обеспечение противопожарной безопасности являются приоритетными направлениями в лесопромышленной отрасли. Максимально полное восстановление лесов - одна из целевых задач региональной составляющей «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

За последние пять лет в Тверской области переведено в лесной фонд почти 30 тыс. гектаров земель иных категорий, покрытых лесом.

Также рассмотрен вопрос о переводе двух участков площадью 1,2 тыс. га в Калининском районе из сельхозземель в категорию земель промышленности и иного специального назначения. Там планируется к реализации инвестиционный проект в сфере придорожного сервиса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.