< >

Лесной фонд Тверской области увеличился на 54 тыс. гектаров за 4 года

Лесной фонд Тверской области увеличился на 54 тыс. гектаров за 4 года
В 2018-2022 годах лесной фонд Тверской области увеличился на 54,1 тыс. гектаров. Итоги работы по переводу земель в лесфонд рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям, которое 19 мая провел губернатор Игорь Руденя.

«Перевод земельных участков сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда – это одно из важнейших условий выполнения задачи развития и декриминализации лесного комплекса, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сельхозучастки, покрытые лесом, вовлекаются в работу, предоставляются лесопользователям. Таким образом, мы обеспечиваем сырьем деревообрабатывающие предприятия, предотвращаем незаконные рубки», – считает глава региона.

Работа по переводу неиспользуемых сельхозземель в лесной фонд, своевременной постановке этих участков на кадастровый учет активизирована по поручению губернатора.

Больше всего земельных участков в лесной фонд, начиная с 2018 года и по сегодняшний день, переведено в Торопецком, Спировском, Рамешковском, Молоковском районах, Осташковском городском округе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.