< >

«Леруа Мерлен» и «Декатлон» продолжат работать в Тверской области

«Леруа Мерлен» и «Декатлон» продолжат работать в Тверской области
Глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье сообщил, что французские компании не собираются покидать российский рынок.

Как отметил де Безье, пока что правительство Франции не просит закрывать компании на территории России, поэтому они продолжат работать. Он также подчеркнул, что во французских компаниях в России трудятся порядка 160 тысяч человек – всем им нужно питаться и получать зарплату.

Это значит, что магазины «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон» продолжат свою работу в Тверской области. По крайней мере пока что.

Напомним, ранее о прекращении функционирования на территории региона сообщили «Макдоналдс», «Хитачи»Visa и Mastercard и компания по производству кофе Paulig. О своем намерении остаться сообщили в TOTACHI – это японская компания по производству смазочных материалов и автопродукции. 

Фото: Юрий Сычев 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.