< >

Лекцию о церковной росписи XVIII века предлагают послушать тверитянам

Лекцию о церковной росписи XVIII века предлагают послушать тверитянам
Журналист и краевед Павел Иванов прочтёт в библиотеке имени Горького лекцию «Тверские церковные росписи XVIII века. Память исчезнувшего мира». Её также можно будет увидеть онлайн.

Тверская иконопись в Средневековье славилась на всю Россию. В XVII столетии наступил долгий упадок Твери и только в конце XVIII века город вернул себе позиции значимого художественного центра. Именно в это время и был украшен Тверской кафедральный собор, а спустя короткое время и другие храмы, и не только тверские.

Павел расскажет о том, что осталось от работ тверских мастеров XVIII века, и о том, почему искусство росписи незаслуженно мало востребовано в наши дни.

Прямую трансляцию мероприятия смотрите в группе «Тверская Горьковка».

24 марта, начало в 17 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.