< >

Легендарный хоккеист Владислав Третьяк побывал в гостях у тверских суворовцев

Легендарный хоккеист Владислав Третьяк побывал в гостях у тверских суворовцев
29 ноября в Твери накануне Всероссийского дня хоккея в гостях у тверских суворовцев побывал трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. С губернатором Игорем Руденей он обсудил вопросы развития спорта в регионе.

Первым пунктом визита стала ледовая площадка физкультурно-оздоровительного комплекса Тверского суворовского военного училища, где прославленный вратарь Владислав Третьяк встретился с юными хоккеистами, подарил им клюшку и рассказал о своей спортивной карьере.

Кстати, подаренная клюшка, как и хоккейный свитер команды «Тверские соколы» с автографом легендарного спортсмена, станут отныне экспонатами музея училища. Современному облику Тверского суворовского училища можно только позавидовать. В этом знаменитый хоккеист убедился лично. Помимо ледовой арены, в распоряжении воспитанников – три спортивных зала, бассейн, открытая спортплощадка, строевой плац. Два спальных и учебный корпус, уютные учебные аудитории, зоны отдыха и рекреации. Классы оснащены по последнему слову техники. Заглянул гость и в суворовскую столовую.



Как оказалось, Владислав Третьяк родом из военной семьи и в детстве сам мечтал носить форму суворовца, но судьба распорядилась иначе - стал спортсменом. Сейчас, по его признанию, у ребят есть все возможности для всестороннего развития.

«Я увидел, что обучение идет не только с военной точки зрения, науки, искусства, литературы, но мне, конечно, очень приятно, что здесь находятся и плавательный бассейн, и игровые залы, хоккейный стадион», - отметил Владислав Третьяк, трёхкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России.

Именно о спорте прославленный вратарь рассказывал суворовцам, собравшимся в зале училища. В рамках визита Владислав Третьяк встретился и с губернатором Игорем Руденей. Обсуждались вопросы развития спорта. На сегодняшний день в Верхневолжье более четырех тысяч трехсот ледовых площадок, стадионов, спортивных комплексов. Их число и дальше будет расти, отметил губернатор. Это один из приоритетов работы регионального правительства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.