< >

Лечебную блокаду боли проводят в клинике Тверского медицинского университета

Лечебную блокаду боли проводят в клинике Тверского медицинского университета
Виктория больше года мучилась от боли в ноге - внезапно защемило нерв. С трудом двигалась и как только не пробовала лечить. В итоге решилась на малознакомую для тверских пациентов процедуру. Лечебную блокаду боли.

От 10 до 20 % населения страдают от хронической боли. Она приравнена к самостоятельному заболеванию. Клиника медуниверситета работает как полноценное медицинское учреждение и сюда за помощью может обратиться каждый.

В Твери специалисты этой клиники пока единственные в области, кто освоил данную технологию. Блокируют боль путем введения лекарственных препаратов через специальный прокол в наиболее болезненную точку. Метод разработан в Москве профессором Соковым и обширно применяется в том числе за рубежом.



«Многие пациенты приходят и говорят, что я пачками каждый день пью таблетки, 10 таблеток в день, 3 таблетки в день. Соответственно повышается нагрузка на желудок, язвенные образования, то есть после прохождения уколов у пациента отсутствует потребность в употреблении противовоспалительных препаратов», - отметил Александр Селионов, врач анестезиолог-реаниматолог.

Пациентам после такой блокады зачастую уже не нужно ложиться под нож. Очаг боли нейтрализует врач-алголог.

«Профильный специалист просто не совсем может в полном объеме дать помощь, необходимую пациенту, который пришел, когда у него просто болит», - отметил Евгений Белевский, врач анестезиолог-реаниматолог.

По словам Виктории, вся процедура прошла буквально за считанные минуты. А результат не заставил себя долго ждать.

В клинику тверского медуниверситета обращаются пациенты со всей области. Их врачи возвращают к обычной жизни, когда можно не бояться каждого движения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.