< >

Лайнер российской авиакомпании назвали в честь Твери

 Лайнер российской авиакомпании назвали в честь Твери
Авиакомпания «Россия» в рамках ребрендинга присвоила воздушному судну Airbus A320 имя «Тверь». Герб города разместили у кабины пилотов.

У лайнера стандартная для «России» компоновка, рассчитанная на перевозку 168 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 156 – в эконом. Самолет планируют использовать преимущественно на внутрироссийских линиях.

«В червлёном поле на золотом стуле, покрытом зеленой, с золотыми кистями, подушкой – золотая корона о пяти видимых листовидных зубцах». Подобное изображение использовалось как символ Тверского княжества и его политического значения», — отметили на сайте авиакомпании.

Лайнер российской авиакомпании назвали в честь Твери

 Более 80% воздушных судов парка выполняют полеты в новой раскраске. Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

Фото: @aftomcat

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.