< >

Лай о помощи: в Твери собаку привязали умирать

Лай о помощи: в Твери собаку привязали умирать
Очевидцы рассказали о вопиющей жестокости по отношению к щенку.

В микрорайоне Мамулино-3 7 февраля местные жители услышали пронзительный лай о помощи. Оказалось, что кто-то цепью крепко привязал собаку к дереву и плотно затянул ошейник. У пса была ранена лапа, которая к моменту его спасения уже опухла.

«Песика отвязали, принесли тёплой еды. Он был очень голодный. Это молодой песик, мальчик, месяцев 7-8. Очень добрый и красивый, благодарный, сильный, уже большенький, в холке 55 см. Он кружил, бегал вокруг, но от нас не уходил, радовался. По сути он ещё совсем ребенок и совсем ещё не адаптирован в этой жизни. Дороги с машинами, разного рода опасности и от людей тоже», - пишет участница событий.

лай2.jpg

Сейчас малыша взяли на передержку, он ищет себе новый дом: «Нельзя допустить, чтобы он оказался опять брошенным», - подчеркивает Ксения.

Фото: Ксения Ивакина 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.