< >

Квинтет деревянных духовых инструментов выступает в Твери

Квинтет деревянных духовых инструментов выступает в Твери
22 апреля в Тверской академической областной филармонии проходит концерт уникального ансамбля деревянных духовых инструментов «CONORO QUINTET». Духовой квинтет был создан в 2012 году при Московской консерватории. В программе выступления: сюита из музыки к драме «Арлезианка» Ж. Бизе, увертюра к опере «Волшебная флейта» В.А. Моцарта и другие произведения.

Предстоящая неделя в Тверской филармонии будет насыщена и другими интересными культурными событиями.

«Тверская академическая областная филармония дарит нам интересные премьеры, масштабные проекты, которые уже получили признание публики, запоминающиеся встречи с выдающимися артистами и коллективами. Все это является важным вкладом в развитие культуры тверского края и всей России», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

23 апреля в филармонии выступит Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», солистка – лауреат международных конкурсов Екатерина Март-Яцюк (фортепиано).

В четверг, 25 апреля, зрителей ждёт премьера концертной программы «10 лет инструментальному квинтету Тверской филармонии «No Indifference», а 26 апреля - концертная программа «Диалоги королей» (орган и фортепиано).

В последний рабочий день на этой неделе в филармонии ждут ценителей балетного искусства всех возрастов. 27 апреля в Твери с гастролями Московский театр «Корона русского балета». В 13:00 зрителей ждёт концертная программа для всей семьи «Белоснежна и семь гномов», а в 17:00 вечер одноактных балетов: знаменитая «Кармен» Ж. Бизе и симфоническая фантазия П. И. Чайковского «Франческа Да Римини». 

Разнообразную программу на этой неделе предлагают учреждения культуры Твери, Красного Холма, а также профессиональные театры Верхневолжья.

24 апреля Кимрский театр драмы и комедии представит на сцене Тверского академического театра драмы спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше» по А.Н. Островскому. Зрители на этой неделе также смогут посмотреть классику – произведения «Отцы и дети» и «Пушкин. Евгений Онегин».

В год 250-летия со дня рождения известного русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова Театр юного зрителя покажет «Басни». В ближайшие дни на сцене ТЮЗа – моноспектакль «Я ни о чём не жалею. Пиаф» и другие постановки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.