< >

Кузнец из Удомли представил Тверскую область на кованой карте России в Крыму

Кузнец из Удомли представил Тверскую область на кованой карте России в Крыму
Для уникального проекта «Время Крыма» удомельский кузнец Геннадий Иванов создал макеты истока Волги, духовных святынь и знаковых достопримечательностей тверского региона.

Участниками фестиваля «Время Крыма», который состоялся в Симферополе, стали более 300 мастеров кузнечного дела. Каждый из кузнецов представил на выставке свои работы, которые на протяжении года изготавливал своими руками.

На фестивале выкованные символы регионов собрали на огромной карте России размером 10х4 метра. Весит такое творение 15 тонн.

Отметим, что карта является основанием для солнечных часов, на которую отбрасывает тень ось в виде ангела-хранителя.

Поучаствовал в создании новой достопримечательности Крыма и уроженец Тверской области Геннадий Геннадьевич Иванов. Автор признается, что за 20 лет кузнечной деятельности он впервые участвует в мероприятии такого масштаба.

Фото: Время Крыма
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.