< >

Кувшиново может стать территорией опережающего развития 

Кувшиново может стать территорией опережающего развития 
Город Кувшиново претендует стать территорией опережающего экономического развития.  Эти и другие вопросы, связанные с развитием территории, стали основой рабочей поездки генерального директора Фонда Ирины Макиевой в Кувшиновский район.

Кувшиново станет первой территорией опережающего экономического развития в Тверской области, заявка на это уже одобрена в министерстве развития России, активно поддержал её и Фонд развития моногородов. В таком статусе город Котовск Тамбовской области живёт и развивается уже полтора года, он готов поделиться своим опытом. Этому будет способствовать соглашение о наставничестве, которое впервые было подписано между одним из лучших моногородов России, территорией, которая стремиться к этому, и Фондом развития моногородов.



«Весь свой опыт, который мы получили, привлекая инвесторов, мы конечно, поделимся с Кувшиново. Это будет самый первый шаг, который мы решили с Михаилом Станиславовичем сделать в этот месяц», - отметил Алексей Плахотников, глава моногорода Котовск Тамбовской области.

У инвесторов уже появился интерес к Кувшиновской земле. На территории работает крупный производитель молочной продукции «Николаевская ферма», который намерен развиваться дальше. В планах строительство второй очереди производства твёрдых и полутвёрдых сыров, создание мясоперерабатывающего производства. Бизнесу выгодно развиваться на территории опережающего экономического развития.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.