< >

Курорты Крыма и Краснодарского края ждут тверитян

Курорты Крыма и Краснодарского края ждут тверитян
Покорить морское побережье летом 2020-го. Такой шанс всё-таки появился у туристов из Тверской области в этом году. Некоторые курорты буквально на днях снимают большую часть ограничений и готовятся встречать гостей. 

Настроение - отдыхать. Лето в регионе в самом разгаре, сейчас самый пик отпусков. Туристы прицениваются к путёвкам и выбирают направления.

Жара под тридцать, на небе ни облака, да и вода уже прогрелась. Сейчас в регионе не хуже, чем на любом южном курорте, но не зря говорят, что лучший отдых - не только смена деятельности, но и смена обстановки.

А вариантов хоть отбавляй, правда, в пределах российских границ. Один из самых популярных - курорты Краснодарского края. Там уже начищают до блеска посуду и приводят в порядок номера - готовятся встречать туристов.

Говорить о скорой встрече уже можно. Ограничения на въезд в Краснодарский край для туристов из других регионов снимут уже 21 июня.



Башня ветров, Графская пристань, Малахов курган и десятки других достопримечательностей. 

А ещё в Севастополе пляжи, уверяют, с самым лучшим на Черноморском побережье песком. 

Песок с карьера «Евпатория». Самый мягкий, он такой мягкий, речной. Хороший песок.

К наплыву гостей в условиях пандемии персонал подготовился. Меры безопасности, уверяют, на высшем уровне. Персонал, который контактирует с гостями на пляже, сдаёт тесты на коронавирус еженедельно, а также обслуживает гостей в масках и перчатках. 

Но пока границы региона для туристов, всё же, закрыты. В этих условиях местные туроператоры предлагают повнимательнее присмотреться к родным рекам и озёрам.

«Надо стремиться отдыхать на наших берегах, соблюдать чистоту, посмотреть нашу Тверскую область, которая богата очень красивыми местами», - сказала Ирина Шереметкер, президент Ассоциации туризма Тверской области. 

Свежий воздух, красивые озёра и живописные памятники архитектуры - в Тверской области есть, что посмотреть. К тому же, экотуризм сейчас на пике популярности и в условиях пандемии это - единственный надёжный вариант провести отпуск безопасно.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.