< >

Курьера дистанционных мошенников задержали в Тверской области

Курьера дистанционных мошенников задержали в Тверской области
Фигурант выполнял роль курьера в мошеннической схеме «родственник в беде».

В Конаково полицейские задержали молодого человека, причастного к дистанционному мошенничеству. Он выполнял роль курьера и брал себе 10% от суммы, которую отдавали жертвы. Остальные деньги он передавал кураторам.

Одна из потерпевших от рук мошенников - 86-летняя жительница города Конаково. Ей позвонила некая женщина, представившаяся дочерью, и сказала, что стала виновницей аварии. По словам «родственницы», чтобы оплатить лечение пострадавшего в ДТП, необходимо 140 тысяч рублей.

Поверив аферистам, пенсионерка отдала деньги прибывшему курьеру. Узнав через некоторое время, что дочь ни в какую аварию не попадала, женщина обратилась в полицию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оперативники устанавливают все обстоятельства противоправных действий, а также причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Фото: УМВД по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.