< >

Культура в самоизоляции: творческие коллективы Твери продолжают онлайн репетиции

Культура в самоизоляции: творческие коллективы Твери продолжают онлайн репетиции
Творческие коллективы тверского Дворцы культуры «Химволокно» продолжают рассказывать о том, как они репетируют. На этот раз музыкальный подарок поклонникам своего творчества создали солисты студии эстрадного вокала «Solo Way» под руководством Екатерины Шубкиной.

Для того, чтобы те, кто находится на самоизоляции, проводили время в хорошем настроении, вокалисты представили свою версию на мелодию известной песни. Слова переделали на актуальную для сегодняшнего дня тему - вынужденного нахождения дома. Самостоятельно записали сольные выступления, звукорежиссеры свели их воедино и выложили в социальные сети на Интернет-страницах Дворца культуры.



«На самом деле за готовым видео лежит работа целой творческой команды. Это и режиссер Ольга Листопадова, и участники коллектива, которые вместе с руководителем подобрали репертуар, сами переделали слова песни и сами записали видео», - рассказала Алиса Николаева, художественный руководитель ДК «Химволокно».

Воспитанники Дворца культуры утверждают, что это не последнее их совместное творчество на самоизоляции. Скоро планируют опубликовать свои домашние выступления и другие коллективы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.