< >

Кулибин из Твери изобрел водное кресло-качалку

Кулибин из Твери изобрел водное кресло-качалку
Житель Твери смастерил первое в мире водное кресло-качалку.

Автор идеи и разработчик - тверитянин Александр Пугин. Водное кресло-качалка сделано из цельного куска дерева и согнуто по специальной технологии. Именно она позволяет стулу не переворачиваться во время катания. Сам же Александр говорит, что изобрел новый летний вид спорта.



Видео с ноу-хау уже набирает просмотры в интернете. Активные пользователи в комментариях даже дают советы кулибину: «Качалку ведёт из стороны в сторону, поэтому нужны дополнительные поплавки по сторонам, как на катамаранах», «Киль нужен. И необходимо немного изменить изгиб». Но есть и те, кто уже присматривается к новому нетрадиционному развлечению и просят: «Заверните мне на следующий год!».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.