< >

Куда в Тверской области обратиться беженцу из ДНР или ЛНР?

Куда в Тверской области обратиться беженцу из ДНР или ЛНР?
В сети рассказали, куда могут обратиться беженцы за помощью.

Прибывшему из ДНР или ЛНР человеку на территории России окажут всю необходимую помощь. Чтобы ее получить, необходимо обратиться в МЧС по телефону доверия. Там беженца выслушают и проконсультируют по всем вопросам, а также помогут разрешить возникшие трудности.

«Горячие линии» для беженцев открыты во всех регионах России. Телефон доверия по Тверской области: +7 (4822) 39-99-99. По остальным регионам можно посмотреть на сайте  МЧС.

После пересечения границы в Ростовской области всем прибывающим помогают добраться до пункта временного жилья – там созданы все условия для размещения. Для каждого человека оборудовали место для сна и отдыха, предоставляется также горячее питания и медицинская помощь. 

«В районе пунктов пропуска Весело-Вознесенка и Матвеев Курган развернуты городки жизнеобеспечения, где можно дождаться транспорта до пункта временного размещения», - сообщили в Объясняем.РФ.

Ранее «Вести Тверь» писали, что в Тверской области созданы все условия для принятия эвакуированных жителей из Донецкой и Луганской народных республик. Для проживания людей созданы дополнительные резервы. Детей определят в сады и школы, взрослым - помогут с трудоустройством. 

Фото: Объясняем.РФ 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.