< >

Куда сходить в Твери на выходных

Куда сходить  в Твери на выходных
Афиша Твери и Тверской области | 3 - 4 августа.

В субботу 10 августа в деревне Петриково пройдет пятый гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник».

Все желающие смогут не только насладиться чистым воздухом и природой, но и стать участником большого события. Лучшие кулинарные рецепты, мастер-классы по приготовлению рыбы, ярмарка и выступления народных коллективов - это всё пятый гастронгомический фестиваль.

Организаторы обещают накормить гостей аппетитной ухой, а главное, знаменитым Селигерским рыбником. Местные жители готовят его по старинному рецепту, который насчитывает несколько сотен лет. В начинку обязательно кладут зеленый лук, а тесто должно быть непременно ржаным - именно оно предает особый вкус этому рыбному блюду.



А в Сандовском районе в эти выходные ждут гостей на фестиваль «Меда и диких трав».

Пчела является символом Сандовского района, она изображена на гербе и олицетворяет трудолюбие местных жителей. Красной нитью во всех мероприятиях проходит атрибутика пчелы и меда. Нынешний год праздник приурочен к 90-летию Сандовского района и Году театра.

По этому случаю предусмотрены театральные постановки, мастер-классы по актерскому мастерству и яркие выступления творческих коллективов, которые приедут на праздник из разных городов. Можно будет попробовать мед и приобрести сувениры на память. Завершит фестиваль - красочный салют.

Парусный фестиваль «Народная регата»

Побывать на свежем воздухе, полюбоваться на речку и изящные паруса, можно будет в Конаковском районе. Там пройдет «Народная регата».

Масштабное событие объединит любителей ходить под парусами. В акватории Волги будет десятки яхт: от надувных катамаранов до круизных судов. В течении нескольких дней участники будут состязаться в различных дисциплинах.

Все желающие смогут не только насладиться грандиозным зрелищем, но и принять в нем участие, для этого необходимо подать заявку организаторам.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.