< >

Куда сходить в Твери на выходных

Куда сходить в Твери на выходных
Афиша Твери и Тверской области | 24 - 25 августа.

Полезные свойства клюквы ценились во все времена. За ней ходили в болота целыми деревнями, принося домой красные, кислые, но очень благотворные ягодки. Клюква богата множеством полезных свойств, поэтому достойна того, чтоб ей посвятили целый фестиваль.

В этом году участников празднования ждет много интересных событий и сюрпризов. Веселый праздник с ярмарками, различными гастрономическими конкурсами, экскурсией и, конечно же, дегустацией напитков на Весьегонском винзводе.

На специальных площадках пройдут мастер-классы по приготовлению блюд в домашних условиях, в составе которых обязательным ингредиентом является клюква.

В эту субботу, в живописном ландшафтном парке «Тьмака» пройдет уже знакомый фестиваль еды и развлечений, под названием «Верхневолжье».



Участниками выступят Тверские фермерские хозяйства, местные производители питания и известные рестораны и кафе. Они не только будут презентовать свою продукцию, но и проведут мастер-классы от шеф-поваров. Специальным и долгожданным гостем станет известным многим шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев, который откроет фестиваль и проведет незабываемый мастер-класс. Из развлечений: катание на лошадях, батуты, веломобили и электрокары.

6 месяцев специалисты Тверского Императорского дворца изучали закрытые архивные материалы ,чтобы рассказать о правилах трапезы и любимейших угощениях семьи Екатерины 2.Гостей и жителей Твери приглашают принять участие в авторской экскурсионной программе «Этикет и излюбленные блюда императорской семьи».

На встрече гостей пригласят на кухню русских Царей и Императрицы Екатерины Великой, ответят на вопросы: как проходила императорская трапеза в 18 и 19 столетиях? Как сервировался стол для парадных застолий и как должны были себя вести гости во время банкета?

Впервые после экскурсии гостям предложат ранний завтрак Екатерины 2: кофе с миндальной гренкой. Угощение будет сделано согласно настоящему историческому рецепту.

Живая музыка, завораживающие голоса и душевная атмосфера-все это, и не только- музыкальный уикенд «Классика на Волжских берегах».

Гостей мероприятия будет встречать саксофонист, исполняя романтичные композиции. Все выходные на территории event-отеля будет звучать живая музыка. И одними из главных фееричных выступлений праздника станут исполнение оркестра и чарующий балет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.