< >

Куда сходить на этих выходных в Твери: события уходящего мая

Куда сходить на этих выходных в Твери: события уходящего мая
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

В преддверии летнего сезона в Тверском городском музейно-выставочном центре открывается выставка «Пастель».

Пастель сложна в использовании. Этот материал позволяет передавать все тонкости и детали натуры. Художники, работающие в такой технике, должны рисовать быстро, с импровизацией и обладать чувством цвета. Экспозиция создает камерную атмосферу и подарит особое настроение накануне долгожданных летних дней. Выставка будет работать до 27 июня.



Взглянуть на Тверь под новым ракурсом. В воскресенье можно познакомиться с удивительными историями любви людей, которые были связаны со столицей Верхневолжья.

Посетители узнают, кто выбирал жену Михаилу Тверскому, как добивался своей супруги вице-губернатор города и как внучка Екатерины второй отказала Наполеону. Центр Современной культуры «Рельсы» приглашает на экскурсию «Романтические истории Твери». Начало в 13.00.

Тверской музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной приглашает всех желающих на выставку «Полна коробушка».

Гости увидят настоящий калейдоскоп ремесел ведущих мастеров региона. Всевозможные аксессуары, сценические костюмы, а также произведения в технике «батик».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.