< >

Куда сходить и что посмотреть в Твери и области: афиша на выходные

Куда сходить и что посмотреть в Твери и области: афиша на выходные
Жителей и гостей областной столицы в эти выходные ожидает масса увлекательных мероприятий.

В Торжке в честь столетнего юбилея военно-воздушной академии жители смогут увидеть авиашоу.

Фигуры высшего пилотажа гостям и жителям покажут «Русские витязи», «Соколы России» и торжокская пилотажная группа «Беркутов». На юбилее академии будут выпускники и представители министерств обороны других государств. Также готовят историческую летопись развития академии в трех томах. На Адмиралтейской площади планируется торжественное построение личного состава академии.

Уже на этих выходных в областной столице в одиннадцатый раз пройдет исторический фестиваль «Княжество Тверское». В субботу в ландшафтном парке «Тьмака» из разных уголков страны приедут реконструкторы.




На фестивале запланирована работа три тематические зоны. Можно будет посетить историко-просветительскую зону, заглянуть на турнир по историческому бою «Меч Твери» и побывать в лагере армии 1812 года. От историков, которые будут находиться в шатре можно узнать интересные факты. Начало в 12.00

19 сентября в Доме культуры «Пролетарка» тверитяне смогут отметить праздник «Осенние досуги». Концертная программа посвящена 50-летию Пушкинских праздников в Берново.

Участниками станут творческие коллективы Старицы и Торжка, а также тверские артисты. В малом зале дворца культуры начнётся кинофестиваль детских и взрослых фильмов «У лукоморья» по мотивам произведений Пушкина. Начало в 12.00, вход свободный
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.