< >

Куда сходить и что посмотреть в Твери: афиша на выходные

Куда сходить и что посмотреть в Твери: афиша на выходные
Хорошая погода в эти выходные позволит жителям и гостям Верхневолжья отлично провести время на свежем воздухе. О предстоящих мероприятиях в нашем сюжете.

В субботу на левом берегу Волги в районе деревни Мухино-Городище пройдет 6-й ежегодный рыболовный фестиваль Кубок «RusAllochki».

Участники смогут посоревноваться в нескольких номинациях - ловля рыбы спиннингом с берега, поплавной и донной удочкой. Также пройдет и детский зачет. В нем примут участие юные рыбаки в возрасте до 16 лет. Однако ловить можно только одной выбранной снастью - на одну удочку и одним крючком.



Гостей ждут и на Тверском ипподроме. В эти выходные тут запланировано целых два спортивных события.

В субботу пройдут Чемпионат и первенство Тверской области по выездке. Обязательную программу на пони покажут дети. А в воскресенье состоится турнир по конкуру.

Перенестись на много веков назад и познакомиться с средневековым бытом. Встретить рыцарей с щитами, прекрасных принцесс в длинных платьях, шутов и кузнецов можно будет уже в эти выходные в музее-заповеднике Василёво под Торжком.

Там пройдет Фестиваль средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж». Жителей и гостей Верхневолжья ждут соревнования лучников, дуэли и манёвры на Чёртовом мосту, и, конечно, рыцарские бои.

В субботу в 7 вечера предлагаем отправиться в городской сад. Так как там пройдет фестиваль уличного кино.

Жители и гости областной столицы смогут послушать увлекательную лекцию о Твери. А затем под открытым небом покажут лучшие короткометражные фильмы минувшего года. Отметим, что зрители смогут и проголосовать за понравившуюся работу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.