< >

Куда сходить в эти выходные с семьей в Твери и области

Куда сходить в эти выходные с семьей в Твери и области
Уже сегодня традиционно жители областной столицы смогут узнать о интересных событиях на выходных. Как весело и увлекательно провести время, расскажет Алла Ратманова.

В субботу в деревне Сажино Конаковского района в 9 утра стартует Чемпионат Центрального Федерального округа по конному спорту.

Победителей и призеров наградят сразу по окончании программы в пешем строю. Чемпион в каждой программе получит Кубок, золотую медаль и дипломы.



В субботу в библиотеке имени Герцена состоится встреча любителей настольных игр «Время приключений».

Подобранные организаторами игры отлично подойдут для новичков. Карточные игры, игры, напоминающие пазлы, удивительные истории персонажей средневековой игры захватят дух посетителей. Начало в 15.00, вход свободный.

«Танец без границ» - так называется новый хореографический проект. 11 октября тверитяне смогут научиться танцевать различными стилями и направлениями.

В Тверской областной библиотеке имени Горького состоится первая лекция, которая будет посвящена фламенко. Как появился танец, какие стили в нем существуют, что важнее - руки или ноги, ответы на эти вопросы жители смогут узнать уже в это воскресенье. И конечно, на практике изучат простые комбинации этого танца. Начало в 15.00

Также в воскресенье каждый может попасть на фольклорный праздник «Покров в Парке Победы».

Гостей гуляния ждут народные песни, мастер-классы по ремеслам и народным танцам, а также игры и хороводы. Начало в 14.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.