< >

Кубок Вызова, дзюдо и сётокан - спортивные новости Тверской области

Итоги спортивной жизни Тверской области в обзоре Андрея Салми.

В Великом Новгороде прошел предсезонный турнир по баскетболу «Кубок Вызова». Соперничество новгородским баскетболистам составили игроки БК «Тверь».

В первом матче наши спортсмены разгромили студенческую дружину «Витязи-НовГУ» со счетом 113:33. В финале БК «Тверь» одержал победу на БК «Ильмер-ДЮБЛ» с разницей в 26 очков. В результате у нашей команды золото «Кубка Вызова».

В Волгограде завершились всероссийские соревнования по дзюдо – финал «Динамовской лиги». За награды боролись юноши и девушки из 20 субъектов России. Тверскую область представляли две воспитанницы СШОР по видам единоборств. И обе девушки по итогам поединков поднялись на пьедестал почета.

Анастасия Крахмальная, одержав победу в трех схватках и уступив лишь в финале, завоевала серебряную медаль в категории до 44 кг. Ксения Хинчагова выступала в категории до 57 кг. Тверичанка на групповом этапе выиграла первый поединок, но затем уступила будущей победительнице. После этого Ксения одолела двух соперниц в утешительных схватках и стала обладательницей бронзовой медали.

В Туле состоялись три турнира по восточному боевому единоборству сётокан. Были разыграны награды Кубка России среди взрослых спортсменов, первенства ЦФО среди юношей и девушек, юниоров и юниорок и межрегиональные соревнования среди мальчиков и девочек.

По итогам соревнований наши земляки собрали коллекцию из 19 медалей первенства ЦФО и межрегиональных соревнований, в их числе восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. Особенно успешно выступили девушки 12-13 лет. Тверские спортсменки заняли первое и второе места на пьедестале почета в дисциплине «Ката-группа». Обладательницами золота стали Анастасия Соловьева, Варвара Жукова и Валерия Талачева.