< >

«Кубок Ильи Ковальчука» завершился в Твери

«Кубок Ильи Ковальчука» завершился в Твери
В Твери прошло закрытие 13-го Международного турнира «Кубок Ильи Ковальчука-2022». В спортивном состязании участвовали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Донецкой народной республики и Белоруссии.

Тверской лед объединил юношеские команды из России, Белоруссии и Донецкой народной республики. Чтобы впервые выйти на лед после двухмесячного перерыва, юные спортсмены провели в пути более 20 часов. Домой в родной Донецк уезжают с четвертым местом и яркими эмоциями от игр.

Дебютанты и команда «Могилев» из республики Беларусь. Провели семь игр - одну выиграли - в результате заняли последнее место, но не расстроились, а сделали выводы, чтобы в следующий раз вернуться еще сильнее и побороться за призовые места.



«Команды были достойные. Могли достичь лучшего, но не выложились на все 100 процентов. Не хватило командного духа», - отметил Роман Крючек, защитник ХК «Могилев».

«Белые медведи» из Кимр - открытие этого сезона. Чтобы стать первыми, команде не хватило одного балла. Уступили «Львам» из столицы нашей Родины. Однако, второе место для тренера и ребят это уже большая победа.

Впервые «Кубок Ильи Ковальчука» в Твери прошел в 2009 году. После того как в мае 2008 года тверской нападающий стал героем чемпионата мира в канадском Квебеке и привез в родной город знаменитый хоккейный трофей. С каждым годом интерес к масштабному спортивному празднику и география участников только растет.

«Мы очень рады, что к нам приехали команды из Донецка и республики Беларусь. Ребята пообщались, обменялись своими мыслями и хоккейным опытом», - подчеркнул Дмитрий Мирошниченко, президент ТРОО «Федерация хоккея».

Престижные соревнования среди юношеских команд – это мощный старт для спортивной карьеры, возможность показать на что способен каждый игрок сборной. А еще это настоящий праздник для всех, кто любит хоккей.


Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.