< >

Ксения Черезова присоединилась к проекту #ТверьТренитДома

Ксения Черезова присоединилась к проекту #ТверьТренитДома
Сегодня о своих домашних тренировках нам рассказывает мастер спорта России по художественной гимнастике Ксения Черезова.

- Ксения, как самоизоляция сказывается на вашем спортивном режиме?

- Спортсмены люди активные, конечно, карантин даётся очень непросто! Но даже в таких условиях я не отчаиваюсь и стараюсь поддерживать себя в форме.

- Какие упражнения выполнять дома лучше всего?

- Я бы посоветовала абсолютно всем включить в свой каждодневный режим упражнение «планка». Упражнение планка — статическая тренировка, которую выполняют в положении «упор лежа» за счет естественных силовых ресурсов. Оно максимально активизирует мышечную систему человека и включает в работу даже самые глубинные волокна. Стойка в планке одновременно развивает мышцы пресса, спины, рук, ног, бедер и ягодиц. Упражнение комплексно воздействует на организм и позволяет добиться силы и стройности в короткие сроки. Для занятий не требуются спецпомещения и спортивный инвентарь. Вы можете тренироваться когда и где угодно. Вид планки, который я очень люблю и с удовольствием выполняю каждый день - планка на локтях.

Примите позицию упор лежа и встаньте на локти параллельно полу. Ваше тело условно должно проходить по прямой линии. Держите локти на уровне плеч, не округляйте спину вверх и не прогибайтесь к полу. Ступни поставьте вместе и втяните живот. Чтобы задействовать все мышцы кора, максимально напрягайте мышцы пресса, ягодиц и ног в течение всего упражнения. Выполняйте упражнение в несколько заходов, также увеличивая продолжительность времени.

- Что пожелаете нашим зрителям?

- Я убеждена, что все люди должны обязательно заниматься физической активностью находясь на карантине! Во-первых, для здоровья, чтобы запустить циркуляцию крови, а также удержать мышцы в тонусе. Во-вторых, занятия спортом помогут избавиться от депрессии и улучшить настроение даже в такой непростой ситуации!

Я хочу пожелать всем людям думать о хорошем. Проведите это время с максимальной пользой для своего организма! Будьте здоровы и не болейте!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.