< >

Крупский мост в Твери полностью открыт после проведения ремонтных работ

Крупский мост в Твери полностью открыт после проведения ремонтных работ
24 августа проезд по Бурашевскому путепроводу (его же называют Крупский мост) был запущен в полном объеме. На участке организовано четырехполосное движение – по две полосы в каждую сторону. Официальное открытие состоится 25 августа, хотя некоторые работы подрядчик будет продолжать.

Движение по мосту было частично открыто 11 августа. Для проезда были доступны только две полосы. На другой половине дороги продолжались ремонтные работы. 22 и 23 августа движение по мосту было полностью закрыто для проведения итоговых испытаний.

Схема движения на бульваре Цанова у Зелёного проезда после ремонта моста изменена. Общественный транспорт возвращается к прежним маршрутам через путепровод. Вместе с обновлением самого моста ремонтные работы проведены на дороге под путепроводом и на подъездных путях.

Ремонт Крупского моста продолжался более года и включал в себя замену дорожного покрытия, удаление трамвайных путей и расширение полотна на два метра. В этот период движение было перекрыто как для транспорта, так и для пешеходов. Изначально объект должны были сдать в мае 2020 года, однако подрядчик не успел подготовить всё в срок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.