< >

Крупный пожар в Твери: горит здание Центрального НИИ войск ВКО

Крупный пожар в Твери: горит здание Центрального НИИ войск ВКО
В Твери произошёл пожар в здании Центрального НИИ войск ВКО, рассказываем, что известно на данный момент.

Сообщения о задымлении, которое было видно из центра города, стали поступать около 11 утра. Как выяснилось позже, загорелось здание Центрального НИИ войск военно-космической обороны на набережной Афанасия Никитина. На место оперативно стянулись пожарно-спасательные расчёты и машины скорой помощи.


Происшествие собрало много зевак, правоохранителям и военным пришлось отгонять всех ближе к реке. Заволжский район встал в пробках.

По состоянию на 13 часов, борьба с огнём продолжается. Есть предварительная информация о пострадавших, точное количество не уточняется. Чтобы спастись, люди выпрыгивали из окон.


Как сообщает корреспондент «Вести Тверь», пожар охватил оба крыла здания, больше всего досталось правому, в левом горят только верхние этажи.

WaWV9jB4Dlx4-0YD8UfQ4LObnCJ0F8SaEMWlsJgjnO0kBA8CpKKP4xZiLqbyet_CudIkp9GTYV0JTvZ-vNVM3QCC.jpg

На месте создан оперативный штаб, который координирует работу по тушению пожара. Специалисты выясняют причины возгорания.

Nfzx5p2H4aESL7Y7MvhYrIcKQR9E1G6cKN8LxaBKLBno0W44UGdLkW_xBxVQrn1XhKcyeak_QoKXFyWLsxVCakSk.jpg

Следите за новостями в нашей группе -  vk.com/vesti_tver. Фото и видео: Никита Макаров/Вести Тверь 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.