< >

Крупную молочно-товарную ферму создадут в Тверской области

Крупную молочно-товарную ферму создадут в Тверской области
Усовершенствование системы поддержки частных инвестиций стало одной из тем ежегодного Послания президента к Федеральному собранию. В Тверской области, как раз на этой неделе был уточнен порядок рассмотрения и критерии отбора инвестиционных проектов, претендующих на включение в перечень приоритетных для региона. Партнером, который может рассчитывать на дополнительную помощь, станет компания «Румелко-Агро».

Комментарий Игоря Рудени, губернатора Тверской области:

«Сегодня было решение по первому инвестору. Соглашение о защите вложений. Это компания «Румелко», которая принадлежит акционерам Новолипецкого металлургического комбината. Это очень большая структура с финансовыми возможностями. И сегодня мы зафиксировали обязательства двухсторонние. При этом на территории будет создана большая молочно-товарная ферма, говоря по-старому, по-новому это комплекс по производству молока, более 10 тысяч голов дойного стада, там у нас порядка 12.5 тысяч намечается, плановая мощность, молокоперерабатывающий завод. Объем инвестиций превышает 15 миллиардов рублей, 500 рабочих мест, это всё Кашинский и Калязинский районы.

У нас сроки ввода это 22-ой и 23 год соответственно. Ферма - это 22 и завод - это 23 год. Поэтому мы идём по пути развития нашей экономики региональной. Мы понимаем, что у нас следующая это компания СКФ - это производство подшипников, мировая компания известная. Также у нас в очереди находится компания БиБраун по производству фармацевтической продукции, компания Орион - это корейская компания, которая сейчас строит новый комплекс и тоже также будут подписаны совместные обязательства и у нас во второй половине мая, в третьей декаде открывается новый проект - это компания Шелл, англо-голландская компания. В Торжке мы уже открываем вторую линию, которая будет создаваться по производству горюче-смазочных материалов. Поэтому работаем в направлении развития инвестиций. Это российские компании, наши иностранные партнеры».



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.