< >

Крупнейшая IT-компания EPAM уходит из Твери

Крупнейшая IT-компания EPAM уходит из Твери
Разработчик сообщил об уходе с российского рынка. В том числе из Твери.

Компания EPAM – крупнейшая IT-аутсорсинговая компания, являющаяся лидером на мировом рынке. Ее штат насчитывает порядка 60 тысяч сотрудников более чем в 40 странах.

В Твери офис компании находился в здании бывшей швейной фабрики.

«[Компания] начала процесс прекращения своей деятельности в России. <...> Эта работа будет завершена поэтапно в течение следующих трех месяцев, в тесном сотрудничестве с сотрудниками компании, подрядчиками и клиентами», - говорится в сообщении EPAM.

EPAM переводит свою деятельность в другие страны, в том числе за счет релокации своих сотрудников. Сообщается, что значительное количество персонала уже переехало.

«Компания EPAM была основана в 1993 году в США белорусским предпринимателем Аркадием Добкиным. Занимается разработкой цифровых и физических продуктов, а также цифровых платформ, в том числе для онлайн-коммерции. Штаб-квартира компании находится в США, в штате Пенсильвания. Среди партнеров EPAM — Microsoft, Adobe, IBM и другие», - пишет РБК.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.