< >

Кровлю школы №27 в Твери привели в порядок после обращения к Игорю Рудене

Кровлю школы №27 в Твери привели в порядок после обращения к Игорю Рудене
В Твери завершен капитальный ремонт кровли в здании начальной школы №27. Работы проведены по итогам обращения жителей к губернатору Игорю Рудене. 1 декабря 2020 года на личном приеме граждан представитель родительского комитета школы Сергей Поспелов попросил главу региона оказать содействие в продолжении ремонта кровли.

В 2020 году из городского бюджета были выделены средства на проведение ремонтных работ скатной части кровли здания. Требовалось привести в нормативное состояние ее вторую половину.

При общении с Сергеем Поспеловым губернатор обозначил, что ремонт кровли здания начальной школы должен быть завершен до 1 сентября 2021 года.

На проведение работ средства были выделены из областного бюджета. Ремонт на объекте завершен, акт приемки выполненных работ подписан.

Кровлю школы №27 в Твери привели в порядок после обращения к Игорю Рудене

Напомним, 23 августа губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципалитетов. Одной из тем стала готовность учреждений образования Тверской области к началу нового учебного года. В том числе рассмотрен ход ремонта образовательных организаций в городах и районах области.

В течение предыдущих трех лет при поддержке областного Правительства капитально отремонтировано более 360 школ и детских садов – треть всех учреждений образования Верхневолжья. В текущем году еще в 87 учреждениях проводятся ремонт кровель, спортзалов и санитарных комнат; замена окон, инженерных сетей; обустройство территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.