< >

Кредит в 1 млн оформили на тверичанина через потерянный смартфон

Кредит в 1 млн оформили на тверичанина через потерянный смартфон
Местный житель потерял телефон, а затем узнал, что на него оформили кредит.

В полиции 49-летний мужчина потерял смартфон и спустя время выяснил, что неизвестный через приложение, оформил на его имя кредит в 1 007 500 рублей. После этого злоумышленник перевёл на неизвестный счёт 456 000 рублей.

При проверке стало ясно, что к произошедшему причастен 27-летний местный житель. Мужчину доставили в участок, где он во всем признался. Подозреваемый нашёл телефон на улице и, когда понял, что на смартфоне нет пароля, оформил кредит на потерпевшего. После чего перевёл половину себе на карту.

Возбуждено уголовное дело.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.