< >

Ковидный госпиталь снова открыли в Калининской больнице

Ковидный госпиталь снова открыли в Калининской больнице
В понедельник, 21 июня, в инфекционном госпитале Калининской ЦКРБ, развернули уже 110 коек.

«Мы только влились в работу по оказанию медицинской помощи пациентам в общепрофильных отделениях. Но вирус с такой динамикой стал распространяться, что стало просто необходимо перепрофилироваться в госпиталь» — главврач Александр Харченко тверскому СМИ.

В конце прошлой рабочей недели медикам поручили открыть инфекционный госпиталь, за выходные в больнице подготовили все необходимое, а в понедельник приняли первых зараженных. Сотрудники больницы проверили систему подачи кислорода, восстановили работу шлюза и провели инвентаризацию лекарств. А оставшихся больных или перевели в другие учреждения, или выписали.

«Коллеги из госпиталей говорят, что вирус сейчас коварней и схемы лечения меняются. Мы готовы учиться и руководствоваться всеми наработанными рекомендациями, чтобы в кратчайшие сроки максимально минимизировать активность заболевания», — отметил главврач.

Ранее мы сообщали, что в Тверской области ввели обязательную вакцинация против коронавируса для отдельных категорий граждан. Постановление о проведении прививок подписал главный санитарный врач Тверской области Арнольд Выскубов.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.