< >

Кот Куар стал смотрителем в мультимедийном парке «Россия - моя история» в Твери

Кот Куар стал смотрителем в мультимедийном парке «Россия - моя история» в Твери
Необычный специалист из Санкт-Петербурга получил работу в тверском мультимедийном парке «Россия - моя история».

По-хозяйски с поднятым хвостом обнюхивает каждый угол и проверяет, все ли двери надёжно закрыты. Как продвигается ремонт и насколько комфортно в переговорных - во всём убедился на собственном рыжем мехе.

38 тысяч квадратных метров мультимедийного парка теперь под надёжным надзором пары зорких глаз и четырёх мягких лап. Внимательно проследит, кто и чем занимается на рабочем месте и не откажется проверить удобство офисной мебели.
Что ни говори, график напряжённый. Но рабочий день, как-никак, нормированный. Хорошо потрудился - можно и на перерыв.



«А отдохнуть после тяжёлого рабочего дня Куар сможет в собственной комнате. Для комфорта здесь есть всё необходимое - игрушки, всегда полные корма и воды миски, и, конечно, собственный домик. Словом, апартаменты королевские».

Боролся за мышей, остатки еды и другие уличные деликатесы. Рыжий кот с модным именем Куар совсем недавно обитал во дворах северной столицы. Пока случайно не попал на Литейный, в музей Анны Ахматовой. Туда неравнодушные петербуржцы принесли его по судьбоносной ошибке, перепутав с пропавшим усатым смотрителем Осей. Тот в итоге вернулся, а Куару начали подыскивать другой дом. Тут его и заметили тверские музейщики.

«Он был таким красивым и, честно говоря, немного несчастным. Мы подумали, что ему нужен не просто дом, а целый дворец. Мы его как только увидели, поняли, что это именно тот кот, которого мы искали. Видимо, нам Вселенная подкинула. Он сразу же пошёл на руки и разрешал себя гладить. Не ругался, не фырчал и не ворчал. Ходил здесь по этажу, всё обсмотрел. Потом поел и спокойствие к нему пришло уже окончательное. Какая не была бы сложная работа, если торчит, я вижу, отсюда хвост полосатый, который периодически двигается, сразу же поднимается настроение», - рассказала Анна Телегина, пресс-секретарь мультимедийного парка «Россия - моя история».

Никакого испытательного срока - сразу в штат и с распростёртыми объятиями. На должность старшего научного сотрудника.

«Главная задача, которую мы на него возлагаем - коммуникация с гостями и поднимать им настроение. Естественно, для него будет разработан кошачий регламент, на основании которого будет взаимодействовать с сотрудниками. Сейчас у него уже есть свой кошачий паспорт, есть прививочный паспорт. Сделаем ему трудовую и повесим табличку на кабинет», - отметил Михаил Те, генеральной директор АНО «Тверской вектор».

За внимание пушистого антидепрессанта уже борется весь коллектив. Куар, наверняка, быстро пойдёт по карьерной лестнице вверх и станет лучшим музейным сотрудником.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.