< >

Космическая лекция-концерт состоится в Твери

Космическая лекция-концерт состоится в Твери
Лекцию-концерт «В нас музыка космических глубин» проведут 18 апреля в Тверской академической филармонии.

В этот день перед собравшимися выступит Губернаторский камерный хор «Русский партес», лауреаты международных конкурсов Ольга Орлова и Александр Удальцов, композитор Сергей Левин, а также автор программы - Татьяна Левина.

Гости услышат музыку из фильма «Interstellar», а также произведения Баха, Чюрлёниса, Мессиана, Скрябина, Левина.

«Ещё в древности люди поняли, что искусство является одним из важнейших способов познания мира. Гармония сфер Пифагора и Сотворение мира музыкой в древних космогониях и творчестве Толкиена и Льюиса, космос баховской полифонии и полёт к «далёкой звезде» в Четвёртой сонате Скрябина, миры Чюрлёниса и художников группы «Амаравелла», космические ритмы Ханса Циммера из музыки к фильму «Интерстеллар» - всё это и многое другое в авторской программе культуролога Татьяны Левиной», - пишут организаторы события.

Начало в 17 часов.

Афиша программы
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.