< >

Кошка Масяня из Твери покорила интернет-пользователей

Кошка Масяня из Твери покорила интернет-пользователей
В Интернете набирает популярность видео с необычной кошкой из Твери. Благодаря своим удивительным умениям она покорила не только наш город, но и всю страну.

Она не боится камеры и с удовольствием позирует. Масяня - обычная дворовая кошка и местная знаменитость. Может сидеть, стоять и ходить на задних лапках, как собака.

3 года назад судьба Масяни могла сложиться по-другому. Студентка из Твери Кристина Крылова спасла её от верной гибели.

«Мы с подругой возвращались со станции, шли в поселок Новое Ободово. На полпути заметили комочки, точечки мы подошли ближе и увидели, как из поля бегут котята», - рассказала Кристина Крылова, хозяйка Масяни.



Одного котенка удалось пристроить, а Масю никто не хотел брать, пришлось оставить себе. И не прогадали. Кошка оказалась не только ласковой и любвеобильной, но и на редкость талантливой. Выучила уже 17 команд.

За каждый трюк получает любимое лакомство - мясо или колбаску и похвалу. Старается не подводить любимую хозяйку. Запросто может заменить сторожевую собаку.

«Моя мама была ночью одна и кошка была с ней. Отец вышел по делам, когда ночью он пришел и скрипнул дверью, кошка вскочила и начала рычать. Она действительно охраняет дом», - поделилась Кристина Крылова, хозяйка Масяни.

Сегодня умница-Масяня и её хозяйка практически неразлучны. Девушка выкладывает в Интернет видео своей любимицы. Ролики набирают тысячи просмотров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.