< >

Корреспондент «Вести Тверь» выяснила, как приготовить вкусный шашлык

Корреспондент «Вести Тверь» выяснила, как приготовить вкусный шашлык
Майские праздники – время, когда многие выезжают на пикники. Интернет пестрит сотнями рецептов излюбленного мясного блюда – шашлыка. У каждого кулинара есть свои гастрономические секреты. Корреспондент «Вести Тверь» Ольга Волгина разбиралась, как не только сделать сочный и вкусный шашлык, но и не навредить здоровью.

«Берем именно свиную шею. Баланс жира и мяса – это то, что требуется для сочного и вкусного шашлыка».

Крупными кусочками режем лук, соль и перец добавляем по вкусу. Шеф-повар Владислав Кириллов уверен, именно классический рецепт шашлыка является самым вкусным. Он придется по душе даже самому требовательному гурману. Правда, есть один маленький секрет.



«Берем лук и добавляем к мясу. Именно луковый сок размягчает волокна мяса».

Мясо получится сочное и мягкое. Если не любите лук, то его смело можно заменить яблоком.

«Многие люди маринуют в кефире. Это просто мода. Блюду такой маринад ничего не дает», - отметил Владислав Кириллов, шеф-повар.

Именно на майские праздники россияне чаще всего и открывают «шашлычный сезон». Эти дни часто сравнивают с длинными январскими выходными. Пищевое изобилие и как результат – переедание. А до лета уже рукой подать.

«Чтобы побороться с перееданиями - с ними не нужно бороться. «Нужно поисследовать, что происходит в вашей жизни. Насколько вам ваша жизнь интересна. Откуда начинается переедание. Какая-то мысль к этому приводит или эмоция. Может, что-то вы едой компенсируете. Усталость, неудовлетворенность», - рассказала Татьяна Пыхова, психолог, специалист по пищевому поведению

Отдыхая на природе, разводить костры для приготовления шашлыка разрешено только на специально оборудованных для этого площадках. А вот на своем приусадебном участке дачники могут установить мангал, шашлычницу или барбекюшницу в 5 метрах от дома.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.