< >

Корреспондент «Вести Тверь» познакомилась с будущим артистом цирка

Корреспондент «Вести Тверь» познакомилась с будущим артистом цирка
В объектив камеры мобильного телефона попал маленький бизон. Как оказалось, в областную столицу это животное прибыло вместе с цирковыми артистами. С уникальным гостем по кличке Семечка познакомилась Екатерина Василькова.

Пока неуверенно по пятам шагает на запах любимого молока. Только бутылочка гораздо больше, чем обычно бывает у малышей. Минимум два литра.

Пить молоко и спать - сейчас любимые занятия Семечки. Ходить малыш только учится, как и жевать. Вкуснее всего оказались ромашки. В цирковой труппе месячный бизон неделю назад обрёл новую семью. Ведь родные мама и папа отказались от слишком слабого младенца.



«Он рано родился, а природа очень жестокая. От него отказались все бизоны, поэтому нам теперь надо его выкормить. Назвали его Семечка, так как совсем маленький. Он и короче, и меньше, чем должен быть. Он по своему характеру на бизона не похож. Очень уж он добрый», - рассказал Виктор Тихонов, дрессировщик бизонов.

Мамами и папами стали дрессировщики, а лучшим другом - мопс Картофель. Проводит Семечке экскурсию по тверскому цирку. И рассказывает, каково это - быть артистом.

Вместе друзья изучают арену и пока в стороне наблюдают за выступлением старших.

К страшим сородичам малыш пока не привык. Впереди - долгие годы совместных тренировок и нескучной цирковой жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.