< >

Корреспондент «Вести Тверь» награждена медалью священномученика Фаддея

Корреспондент «Вести Тверь» награждена медалью священномученика Фаддея
Собор Двенадцати апостолов — праздник Православной Церкви, отмечаемый 13 июля, на следующий день после празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.

В честь апостолов возводят храмы. Один из них – в здании управления Тверской епархии. В 1898 году губернатор передал его правящему архиерею. Позже здесь построили церковь. Однако в конце 20 столетия комплекс пришел в аварийное состояние. Его вернули епархии. Сейчас здесь проходят службы. На престольный праздник ее возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Владыка отметил, что жизнь апостолов – это пример для всех христиан.



Сложно следовать Христовым заповедям, когда, кажется, все против. Поток информации обрушивается на современников. Выделить полезное, не заразиться ложью отчасти помогает православная журналистика. Так, медалью третьей степени священомученика Фаддея, архиепископа Тверского были награждены: сотрудница пресс-службы Тверской епархии Светлана Плаксина и наша коллега – корреспондент ГТРК «Тверь» Татьяна Корсунова. Проект «Разговор по душам», беседы священников с тверской молодежью, в эфире регионального телеканала уже больше двух лет.

«Ребята задают разные вопросы. Самый главный – как стать счастливым? Православная церковь говорит, что без Бога это просто невозможно», - рассказала Татьяна Корсунова, корреспондент ГТРК «Тверь».

Как в Верехневолжье восстанавливают православные храмы, как трудятся сестры милосердия, как священники и волонетеры помогают нарко и алкозависимым – об этом делают сюжеты корреспонденты ГТРК «Тверь».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.