< >

Корреспондент ГТРК «Тверь» поближе познакомилась с символом наступающего года

Корреспондент ГТРК «Тверь» поближе познакомилась с символом наступающего года
По восточному календарю предстоящий год пройдет под покровительством белого металлического быка. Это благородное животное любит трудолюбивых и не терпит ленивых. Елена Хоменко познакомилась поближе с символом предстоящего года.

Не спеша и вальяжно кампания молодых бычков прогуливается по пастбищу. Им всего 1,5 года. Неподалеку собратья постарше. Увидев издалека хозяина, быки застыли в ожидании ласки и любимого угощения. Разведением Иван Бруй занимается уже второй год. Герефордская порода идеально подходит для нашего климата. Русские зимы британцам не страшны. Вот так на морозе рыжие красавцы могут провести целый день.



«Быки этой породы зарекомендовали себя, как животные способные жить в абсолютно разных климатических поясах. От тропических, наших и более северных широт. Они морозоустойчивые, обладают хорошей природной защитой, они выносливые. И длительный пастбищный период для них не проблема», - рассказал Иван Бруй, фермер.

Не откажутся и от общения с человеком. Подпустят близко и даже разрешат себя погладить. Дружелюбные и почти ручные, они доверяют, но в то же время могут показать и свой характер.

Специалисты в разных сферах сошлись на том, что наше будущее, прежде всего, зависит от нас. Беречь природу Тверского края, быть профессионалом своего дела и заботиться о здоровье. Самые важные пожелания жителям Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.